ХК "Кубань" одолел казанский "Рубин" в своем 47-м матче регулярного чемпионата ВХЛ

Победа в столице Татарстана вывела краснодарский клуб на шестое место в таблице чемпионата ВХЛ

Хоккеисты краснодарской "Кубани" одержали пятую гостевую победу подряд в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Владимира Колпакова со счетом 3:2 одолели в гостях казанский "Рубин", входящий в тройку лидеров текущего сезона.

По итогам первого периода краснодарцы имели минимальное преимущество благодаря шайбе нападающего Максима Коробова, заброшенной на шестой минуте. В дебюте второго периода гости удвоили счет после точного броска Александра Чистякова. В период с 29-й по 40-ю минуту хозяевам льда удалось сначала сократить свое отставание, а затем и сравнять счет. Победу в Казани "Кубани" принесла шайба нападающего Андрея Субботина, заброшенная за 5 минут 38 секунд до финальной сирены.

Успех в столице Татарстана позволил краснодарскому клубу переместиться на шестое место в турнирной таблице ВХЛ. После 47 проведенных встреч "грифоны" имеют в своем активе 82 набранных очка и отстают от идущего пятым "Южного Урала" на один балл.

Следующий матч регулярного чемпионата "Кубань" проведет 20 февраля. В родных стенах краснодарцы примут воронежский "Буран".