Скелетонист Сергей Третьяков завоевал четвертое золото на Играх в Сочи для России

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

По итогам заездов скелетонистов на Олимпиаде-2014 Третьяков на 0,81 секунды опередил серебряного призера из Латвии – Мартинса Дукурса

В центре санного спорта "Санки" завершились финальные заезды скелетонистов, по итогам которых определились победитель и призеры XXII зимних Олимпийских игр в данном виде спорта.

Лидировавший после трех стартовых заездов россиянин Александр Третьяков в последней попытке сумел сохранить свое преимущество на шедшим вторым латышом Мартинсом  Дукурсом и обеспечить себе золото сочинских Игр.

М. Дукурс, по сумме четырех попыток отстоявший серебро Олимпиады, уступил победителю 0,81 секунды. Бронзу завоевал американский скелетонист Мэтью Антуан (+2,97).

Еще два россиянина – Сергей Чудинов и Никита Трегубов – попали в первую десятку с пятым и шестым результатами, соотвественно.

Золото Третьякова стало второй наградой высшего достоинства для России в восьмой соревновательный день Олимпиады-2014. Как сообщали ЮГА.ру, ранее победу финальном забеге на дистанции 1000 у шорт-трекистов одержал россиянин Виктор Ан. Серебро там же завоевал еще один представитель России – Владимир Григорьев.