Тхакушинов: Жители Адыгеи с самого начала были за Олимпиаду в Сочи

Адыгея, Краснодарский край

Глава Адыгеи заявил, что так называемый "черкесский вопрос" не более чем спекуляция, направленная на дестабилизацию обстановки

11 февраля в интервью республиканским СМИ глава Адыгеи Аслан Тхакушинов заявил, что так называемый "черкесский вопрос" не более чем спекуляция, направленная на дестабилизацию обстановки в Адыгее в частности и в России в целом.

"Та оценка, которую дал президент нашей страны Владимир Путин на встрече с представителями Общественного совета по подготовке и проведению Олимпийских игр в Сочи, соответствует объективной действительности. С самого начала адыги – жители Республики Адыгея – были за Олимпиаду в Сочи, понимая ее огромное значение для России", – сказал глава Адыгеи.

Аслан Тхакушинов добавил, что многочисленная делегация Адыгеи принимает активное участие в культурной составляющей Олимпиады. В ее рамках представлено богатство и уникальность культуры адыгов: от археологических ценностей, национальных танцев и песен до кулинарных традиций.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 февраля Владимир Путин заявил, что "черкесский вопрос" при подготовке к Олимпиаде-2014 был политическим инструментом конкурентов России и поблагодарил адыгских старейшин за мудрость.

Все материалы по теме: