Фристайлист Александр Смышляев принес в копилку России шестую награду Игр-2014

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

26-летний российский фристайлист завоевал бронзу в могуле на Олимпиаде-2014

В сочинском экстрим-парке "Роза Хутор" разыгран последний комплект наград третьего игрового дня Олимпийских игр-2014. В соревнованиях фристайлистов представители сильной половины человечества вели борьбу за награды в дисциплине "могул".

Финальную шестерку соревнований составили 26-летний россиянин Александр Смышляев, казахстанец Дмитрий Рейхерд, американец Патрик Денин, а также канадцы – Микаэль Кингсбери, Марк-Энтони Ганьон и Александр Билодо. В итоге спортсменам из "страны кленового листа"достались сразу две медали Сочи-2014. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Александр Билодо. Серебро завоевал его соотечественник Микаэль Кингсбери. Бронза досталась хозяину трассы – российскому фристайлисту А. Смышляеву.

Напомним, что бронзаСмышляева стала шестой наградой Росси на Играх в Сочи. Как сообщали ЮГА.ру, единственную победу России на Олимпиаде на данный момент одержали фигуристы в командных соревнованиях. В шаге от верхней ступени пьедестала почета остановились биатлонистка Ольга Вилухина (по итогам спринтерской гонки на 7,5 км) и саночник АльбертДемченко. Бронзу сборной России в беге на 3000 м принесла конькобежка ОльгаГраф, а также шорт-трекист Виктор Ан на дистанции 1500 км.