Первое золото России на Играх-2014 добыто в командных соревнованиях фигуристов

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Сборная России одержала безоговорочную победу в олимпийских командных соревнованиях по фигурному катанию, опередив Канаду на 10 баллов

Российские фигуристы принесли в копилку сборной первое золото XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Россияне добились безоговорочной победы в командных соревнованиях. 

Как сообщали ЮГА.ру, перед заключительным днем турнира, после прокат всех коротких программ и произвольной у спортивных пар, Россия имела отрыв от идущей второй Канады в шесть баллов. В воскресенье, 9 февраля, Евгений Плющенко, а затем и Юлия Липницкая, стали лучшими в прокатах своих произвольных программ, в следствие чего Россия стала недосягаемой для преследователей в общем зачете.  

По итогам всех восьми прокатов Россия набрала 75 очков. Серебро досталось сборной Канады, в активе которой 65 баллов. Бронзу с 60 очками завоевали фигуристы США.

Напомним, что честь России в командных соревнованиях защищали: Евгений Плющенко, Юлия Липницкая, спортивные пары – Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов, а также танцевальные пары – Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов.

Золото фигуристов позволило сборной России подняться на пятую строчку  в медальном зачете сочинской Олимпиады. 

Все материалы по теме:

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году