Кубань приняла эстафету Олимпийского огня

Краснодарский край, Вся Россия

Эстафета Олимпийского огня стартовала на территории Краснодарского края

Эстафета Олимпийского огня стартовала на территории Краснодарского края, финальный этап завершится 7 февраля в Сочи – столице XXII Зимних Олимпийских игр.

Как сообщали ЮГА.ру, 3 февраля эстафета Олимпийского огня прошла в Майкопе. В столицу Республики Адыгея хранители огня прибылииз Кабардино-Балкарии. 

Краснодарский край принял эстафету от Республики Адыгея в Усть-Лабинске в 8:15 на мосту через реку Кубань. Хранителей Олимпийского огня встречали казак и казачка с хлебом-солью.

Первым факелоносцем на кубанском этапе стал Олимпийским чемпион по гандболу 2000 года, чемпион мира Эдуард Кокшаров. Всего по Усть-Лабинску пробегут с факелом 20 человек. В этот день в городе также пройдет праздник, посвященный эстафете Олимпийского огня.

Напомним, вечером 1 февраля в маршрут были внесены коррективы, официальной причиной которых названы природные условия и проблемы с логистикой. В частности, отменены этапы в станицах Воронежская и Старокорсунская, а также на хуторе Ленина.

Краснодарский этап эстафеты Олимпийского огня начнется в 09:10 на парковке ТЦ OZ-Mall. После изменений маршруту факелоносцы в столице Кубани трижды пробегут по ул. Ставропольской и дважды окажутся в OZ-Mall.

В связи с проведением эстафеты 4 февраля в Краснодаре будет ограничено движение транспорта. Движение трамваев 4 февраля по ул. Ставропольской будет приостановлено с 10:00 до 14:00, а также с 16:30 до 19:00. Также разработаны схемы объезда для автобусов, маршруты которых проходят по перекрываемым дорогам в районе следования факелоносцев.

Мэрией города рекомендовано предприятиям и учреждениям, а также школам и детским садам сделать 4 февраля выходным днем.

Смотрите также

Эстафета Олимпийского огня в Усть-Лабинске (фоторепортаж)