Евкуров: В 2013 году в Ингушетии реализовывались 56 целевых программ

Ингушетия
  • Юнус-Бек Евкуров © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Юнус-Бек Евкуров © Елена Синеок, ЮГА.ру

Глава Ингушетии потребовал полностью освоить средства, направленные в 2014 году на реализацию различных целевых программ

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в ежегодном послании республиканскому законодательному собранию рассказал о реализации в 2013 году различных федеральных целевых программ в республике.

"Всего в 2013 году на территории Ингушетии реализовывались 13 федеральных и 43 республиканские целевые программы на общую сумму 11,4 млрд рублей", – отметил глава региона.

Так, по его словам, только в рамках реализации ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010 – 2016 годы" в 2013 году осуществлялось строительство 35 объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, агропромышленного комплекса, энергетики и производственного назначения. Введены в эксплуатацию десятки объектов, в числе которых: Джейрахская районная больница, 843 квартиры для оползневиков Малгобекского района и г. Малгобека, школы на 704 места в Кантышево, на 540 мест в Пседахе, на 504 места в сельском поселении Алхасты, станция специализированной скорой помощи в ИРКБ и многие другие.

"В 2014 году необходимо принять меры по своевременному и полному освоению средств федерального бюджета, определенных в федеральных программах, и привлечению дополнительных средств для реализации 2-й очереди строительства жилья для граждан, проживающих в оползневой зоне, с целью окончательного решения этой проблемы", – заключил глава Ингушетии.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году