Пассажиры 2 автобусов оказались заблокированы из-за непогоды в Краснодарском крае

Краснодарский край

Пассажирка одного из автобусов, застрявших из-за непогоды на трассе по пути в Краснодар, рассказала о сложившейся обстановке

Утром 30 января из станицы Ленинградской в Краснодар с интервалом в 4 часа выехали 2 автобуса. В результате они застряли на трассе из-за снежных заносов и встретились в пробке.

"Первый автобус вышел с автовокзала станицы Ленинградской около 5 часов утра. Следующий должен был выехать около 7, но его не выпустили из-за погодных условий. А третий, на который я села, его выпустили около 9 часов. В пробке мы догнали первый автобус. Неужели у водителей и диспетчеров не было информации, какая ситуация на трассе и что первый автобус застрял? Зачем надо было продавать билеты на третий автобус?" – недоумевает пассажирка одного из автобусов Тамара Барвинская.

По ее словам, в течение всего дня оба автобуса стояли в заторах и их перегоняли с места на место.

"Мы доехали до Ирклиевской, потом до Березанской Выселковского района. После этого развернулись и поехали обратно в станицу Павловскую, но туда мы не доехали, нас опять развернули и отправили в Березанскую", – рассказала она.

Пассажирка отмечает, что днем волонтеры раздавали пассажирам автобуса чай и бутерброды. После того как они вернулись в станицу Березанскую, около 22:00 пассажиров обоих автобусов – более 40 человек – направили в Дом культуры станицы. Ночевали они там же.

"Мы находимся в ДК в станице Березанской со вчерашнего вечера и в течение сегодняшнего дня. Мы в тепле, но ситуация не ясна, что будет дальше – непонятно. Нам не удается ни доехать до Краснодара, ни вернуться домой. Утром нам говорили о необходимости оставаться в ДК еще сутки. Пассажиры одного из автобусов провели в дороге уже 24 часа. Никто не говорит, где расчищено, а где проезда нет. При этом непонятно – доберемся ли мы в Краснодар, или нас отправят обратно в Ленинградскую", – сказала Т. Барвинская.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 января в Краснодарском крае из-за снегопада и метели наблюдаются затруднения движения автотранспорта на трассе М-4 "Дон" на участке на 1119 км – 1264 км. ГИБДД для обеспечения работы дорожной техники производит временные остановки движения на участке 1132 – 1260 км.

Также из-за непогоды 31 января затруднено движение автомобильного транспорта на федеральной дороге А-160 Майкоп – Усть-Лабинск – Кореновск.