Олимпийские деревни Сочи готовы принимать спортсменов

Краснодарский край

Олимпийские деревни "Сочи 2014" во время Игр примут 6 тыс. спортсменов и членов делегаций

Торжественное открытие трех Олимпийских деревень состоялось в Сочи в четверг, 30 января, во время Игр-2014 здесь будут проживать 6 тыс. спортсменов из разных стран мира.

Так, Олимпийская деревня в Прибрежном кластере примет 2 тыс. спортсменов и членов делегаций, в Горной олимпийской деревне – самой крупной из трех – разместятся около 3 тыс. человек. Дополнительная Олимпийская деревня ожидает более 1 тыс. участников соревнований. 

"Философия и оформление каждой деревни выстраивалась вокруг собственного стиля, слогана, выбранного цветового оформления и национального узора. В каждой деревне будут присущие только ей сувениры и промыслы, пиктограммы и уникальные дизайнерские и архитектурные арт-объекты, которые пополнят копилку богатого наследия Игр в Сочи. Улицы деревень будут носить имена прославленных Олимпийских и Паралимпийских чемпионов России и СССР", – сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".

В каждой из Олимпийских деревень будут работать столовая, поликлиника, фитнес-центр, многоконфессиональный центр, библиотека, банк, кафе, клуб, магазины. Вся инфраструктура расположена в шаговой доступности от жилой зоны. Транспортное сообщение внутри деревни и от деревни к соревновательным объектам будет осуществляться 24 часа в сутки.

Прибрежная деревня "Усадьба" состоит из 47 зданий и занимает площадь в 72 гектара на берегу Черного моря в Имеретинской низменности. Во время Олимпийских зимних игр здесь будут проживать спортсмены, выступающие в следующих видах спорта: хоккей, керлинг, фигурное катание, скоростной бег на коньках и шорт-трек.

Горная олимпийская деревня примет спортсменов, выступающих в таких видах спорта, как горные лыжи, бобслей, фристайл, санный спорт, лыжное двоеборье, скелетон, прыжки на лыжах с трамплина и сноуборд.

На территории Горной деревни расположена Международная зона, где спортсмены смогут встретиться с представителями СМИ, высокопоставленными лицами и посетителями. Дополнительная горная деревня "Слобода" расположена в непосредственной близости от комплекса для соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Здесь будет обеспечено размещение 1,1 тыс. спортсменов, участвующих в таких видах спорта, как лыжные гонки и биатлон, а также членов делегаций.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым