Уникальные документы из фондов Президентской библиотеки представят во время Игр в Сочи

Краснодарский край

Экспозиция уникальных фотографий и документов из фондов Президентской библиотеки откроется в медиацентре на Морском вокзале

В Сочи в медиацентре на Морском вокзале во время Зимних Олимпийских игр 2014 года представят уникальные документы и фотографии из фондов Президентской библиотеки имени Ельцина, рассказал РИА Новости пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков.

По его словам, посетители медиацентра смогут увидеть более 400 материалов, в том числе десять уникальных снимков Сочи 1900-х годов фотографа Сергея Прокудина-Горского. Также в экспозиции представят советские открытки городской инфраструктуры Сочи: аэропорта, вокзала, Летнего театра, дендрария, здравниц, включая подведомственные управлению делами президента "Русь", "Дагомыс" и "Сочи".

"Аэропорт, железнодорожный вокзал, морпорт изменились до неузнаваемости, совершенно новый уровень развития и у санаториев, которые являются олимпийскими объектами", –— отметил В. Хреков. 

Он добавил, что на выставке будут представлены и электронные копии олимпийских открыток разных лет, начиная с 7-ой "белой" Олимпиады в Италии, где впервые участвовали советские спортсмены, а также выпускавшиеся в течение 50 лет фото наших победителей в зимних видах.