В Ингушетии трое спасателей потушили горящий дом по пути домой

Ингушетия

Трое сотрудников МЧС Ингушетии потушили загоревшийся дом, заметив пожар возвращаясь домой с дежурства

13 января трое сотрудников ГУ МЧС по Ингушетии потушили загоревшийся дом, пожар в котором заметили, возвращаясь домой с дежурства.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, начальник отдела ЦУКС капитан внутренней службы Аллихан Албаков, сотрудник МТО лейтенант внутренней службы Хасан Евлоев и прапорщик Беслан Плиев вместе возвращались после рабочего дня домой.

"По пути следования в сельском поселении Троицкое по улице Ленина Беслан увидел на крыше жилого дома языки пламени. Молодые люди, остановив автомобиль, кинулись во двор и увидели там только 13-летнего подростка. Быстро оценив обстановку, парни бросились тушить возгорание", – рассказали в пресс-службе.

После звонка по номеру 112 спасатели своими силами начали тушить огонь, который быстро распространялся по всему чердачному перекрытию и мог перекинуться на соседние дома. Один из спасателей поднялся на горящую крышу дома, другие ведрами подавали ему воду. Им помогали также несколько подоспевших местных юношей.

"К моменту прибытия пожарных возгорание было ликвидировано. Огнеборцы из ПСЧ №3 Сунженского района проверили дом и не нашли в нем очагов для повторного возгорания", – сообщили в МЧС.

В ведомстве добавили, что от соседей и подъехавшего хозяина домовладения в адрес сотрудников ГУ МЧС России по РИ прозвучало немало благодарственных слов. Но сами спасатели не считают, что совершили что-то героическое.

"Ничего особого мы не сделали, так бы поступил любой", – утверждают сотрудники МЧС.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году