Пять тысяч дополнительных мест планируют открыть в детсадах Краснодара в 2014 году

Краснодарский край

Власти Краснодара намерены в 2014 году создать не менее 5 тыс. дополнительных мест в детских садах

В детских садах Краснодара в 2014 года появятся не менее 5 тыс. дополнительных мест, об этом заявил глава города Владимир Евланов.

"Прошедший год можно назвать "прорывным" по созданию мест в детских садах. За счет выкупа готовых зданий у застройщиков, строительства новых детских садов и пристроек к действующим, мобильных блоков из быстровозводимых конструкций, переоборудования помещений нам удалось ввести около 3 тысяч мест для детей. В этом году планируем создать не менее 5 тысяч", – сказал мэр в ходе объезда образовательных учреждений.

По данным официального портала администрации Краснодара, глава города посетил два детских сада, открывшихся во второй половине декабря, — детский сад №170 по улице Селезнева и детский сад "Дружба" в жилом комплексе "Немецкая деревня".

Всего в столице Кубани в минувшем году ввели свыше 3,1 тыс. мест в дошкольных учреждениях, в том числе более 1 тыс. мест за счет выкупа 7 готовых зданий детсадов у застройщиков, почти 420 – за счет установки быстровозводимых модулей. Еще 790 дополнительных мест появились после переоборудования и капитального ремонта помещений в действующих детсадах, а более 870 мест создали за счет открытия групп кратковременного пребывания детей и частных дошкольных учреждений.