В Сочи во время Олимпиады будут работать выставки русских сувениров

Краснодарский край

Экспозиции народных промыслов будут работать на дополнительных праздничных площадках

Выставки народных промыслов откроются в Сочи в период проведения Олимпийских игр. Экспозиции будут организованы на дополнительных праздничных площадках в центре Сочи, Хосте и Адлере.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи в период проведения Олимпийских игр будут работать 15 дополнительных праздничных площадок.

Площадь у дома творчества "Луч" в центре Хосты на время Олимпиады превратится в выставку-ярмарку народных промыслов. На площадке любой желающий сможет познакомиться с декоративно-прикладным искусством местных умельцев и приобрести сувениры в русском стиле.

Площадь у администрации Адлера во время Олимпиады станет городком детского творчества. Юные воспитанники сочинских учреждений дополнительного образования представят сувенирные изделия, выполненные своими руками, а также продемонстрируют национальные танцы и вокальное исполнение.

"Каждый посетитель этой площадки сможет принять участие в мастер-классах - резьба по дереву, составление икебаны, изобразительное искусство, художественна роспись "гжель", "хохлома" и многое другое", - рассказали в администрации Сочи.

Площадь у торгового центра "Александрия" на 17 дней станет ярмарочной. Помимо праздничной торговли, здесь ежедневно будут проходить традиционно русские игры и потехи, масленичные забавы с участием скоморохов.