После терактов в Волгограде численность казачьих дружин в Краснодарском крае будет увеличена на 7 тыс. человек

Краснодарский край, Вся Россия

30 декабря на внеплановом заседании совета безопасности под председательством главы края Александра Ткачева было принято решение увеличить число казачьих дружин

30 декабря на внеплановом заседании совета безопасности под председательством главы края Александра Ткачева было принято решение увеличить число казачьих дружин в связи с терактами в Волгограде и наступающими праздниками. 

На добровольной основе патрулировать улицы Кубани выйдут еще 7 тысяч казаков, сообщает пресс-служба главы администрации края.

"Казачьи патрули - это наши первые помощники! Они должны быть вашими глазами и ушами", - отметил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. 

Первый заместитель атамана ККВ Николай Перваков сообщил, что все штабы казачьего войска по краю переведены на круглосуточную работу. Общая численность дружинников теперь составит порядка 10 тыс. человек.

В ходе Совбеза глава администрации края отметил, что выявить потенциального террориста в толпе очень сложно. По его словам, поэтому первую очередь необходимо заниматься предупреждением терактов, собирать информацию, работать с социальными сетями, обращать внимание на любые агрессивные сообщения и высказывания.

"Мы обязаны кардинально изменить подходы к антитеррористической защите населения. Для того, чтобы эффективно бороться с терроризмом, нам нужна стопроцентная слаженность действий всех силовых структур, органов власти и местного самоуправления", - подчеркнул глава Кубани. 

Как сообщали ЮГА.ру, 30 декабря в 8:23 в Дзержинском районе Волгограда прогремел взрыв в троллейбусе. В результате взрыва погибли человек, еще около 28 пострадали. По предварительным данным, в троллейбусе в Волгограде взорвался террорист-смертник. 

Это второй взрыв за двое суток. Так, днем 29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде перед рамкой металлоискателя, который установлен на входе в здание, сработало взрывное устройство. По информации Следственного комитета, подрыв совершила смертница, также были озвучены данные о том, что террористом являлся мужчина с рюкзаком. На месте теракта погибли 14 человек, еще двух пострадавших не удалось спасти врачам. Минувшей ночью в больнице скорой помощи №25 скончался Андрей Задорин 1965 года рождения, находившийся в крайне тяжелом состоянии.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году