Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о резонансном ДТП в Краснодаре, в котором погибла семья

Краснодарский край

Прокурор Центрального округа Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего местного жителя в совершении ДТП, в котором погибла семья из трех человек

Прокурор Центрального округа Краснодара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 21-летнего местного жителя в совершении ДТП, в котором погибла семья из трех человек, рассказали  в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Как сообщали ЮГА.ру, 17 ноября в 09:20 в Краснодаре на перекрестке улиц Северной и 9-го Мая произошло ДТП. Водитель автомобиля "Тойота Камри", двигаясь по Северной, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2115. После удара "пятнадцатая" столкнулась с "Ладой Калиной", которая двигалась с ней попутно, и наехала на припаркованную "Ладу Приору".  

На месте происшествия погибли водитель ВАЗ-2115 и его супруга. Их годовалая дочь в тяжелом состоянии, с переломом основания черепа, была госпитализирована. В ночь на 22 ноября девочка скончалась.  



21-летний водитель автомобиля "Тойота" был госпитализирован с ушибом головного мозга и травмой живота. Его 26-летняя пассажирка была доставлена в больницу с разрывом почки. По данным полиции, 21-летний водитель автомобиля "Тойота Камри" Артур Швец  при поступлении в больницу находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Действия обвиняемого следственными органами квалифицированы по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе прокуратуры. 

В надзорном ведомстве добавили, что после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Первомайский районный суд Краснодара.