ЮФУ заключил 8 "эффективных контрактов" с сотрудниками

Ростовская область

ЮФУ заключил 8 "эффективных контрактов" с сотрудниками, которые будут получать двойную зарплату

Ректор Южного федерального университета Марина Боровская заявила, что университет заключил первые восемь "эффективных контрактов" с сотрудниками, которые будут получать двойную оплату и при этом нести особую ответственность перед вузом.

Как рассказала М. Боровская, "эффективные контракты" были заключены с руководителями Института филологии и журналистики, Высшей школы бизнеса, главами трех академий (педагогического образования, спорта, архитектуры и искусства), а также деканами юридического, экономического и механико-математического факультетов вуза.

По данным РИА Новости, контракт заключается на пять лет. За это время специалист должен выполнить ряд условий для развития своего структурного подразделения. Речь может идти об увеличении числа сотрудников с учеными степенями, "омоложении" педагогического состава, росте числа публикаций и так далее.

"Это новый, эффективный поворот в отношениях работодателя и работников. При заключении "эффективного контракта" с отдельными руководителями зарплата удваивается. Каждые полгода избранные сотрудники будут отчитываться. Отклонения по важным показателям возможны только на 10%. В случае трехкратного невыполнения контракта он разрывается", – сказала она.

Кроме того, ректор добавила, что в будущем такая система сотрудничества может быть выстроена и с преподавателями вуза. Всего ЮФУ готов заключить до 80 контрактов с особо ценными сотрудниками.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым