Три детсада открыли после ремонта в Туапсинском районе

Краснодарский край

Реконструкцию завершили в детсадах в сел Молдавановка и Дефановка, а также в поселке Джубга

В Туапсинском районе накануне Нового года открыли после капитального ремонта три детских сада Джубгского поселения.

"Вновь распахнули свои двери после завершения капитальных ремонтов детсады "Искорка" в селе Молдавановке, "Тополек" в Дефановке и "Ягодка" в Джубге. С радостным событием детей и взрослых поздравил глава муниципалитета Владимир Лыбанев", – рассказали в пресс-службе администрации района. 

В рамках реконструкции в детских садах заменили дверные и оконные блоки, инженерные сети, отремонтировали фасады, благоустроили территории. В итоге в "Искорке" открыли новые две группы, прачечную и пищеблок, в детсаду "Тополек" появилось второе здание, а в "Ягодке" – филиал детского сада. Всего в трех детсадах после ремонта ввели 115 дополнительных мест. 

"Подобные перемены стали возможны, благодаря немалым средствам, выделенным из федерального, краевого и муниципального бюджетов. Вложенные в детские сады средства –– это, однозначно, инвестиции в наше будущее, и мы будем прикладывать новые усилия, чтобы ребятишки росли и развивались в достойных условиях и чтобы очередь в детские сады в муниципалитете сошла на нет", – прокомментировал В. Лыбанев.