В Новороссийске мужчина украл из магазина для охотников пневматический пистолет

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Новороссийске полицейские задержали похитителя пистолета

В специализированном магазине для охотников клиент долго рассматривал лежащий на витрине сувенирный пневматический пистолет стоимостью 7900 рублей. Когда продавец отвлеклась на другого посетителя, мужчина схватил пистолет и скрылся.

Сотрудники магазина сообщили о произошедшем в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские обратили внимание на видеокамеры, расположенные на первом этаже здания. При просмотре записи свидетели и продавцы опознали похитителя.

"Была составлена подробная ориентировка. Полицейские провели беседы со всеми сотрудниками торгового объекта. Спустя 10 дней в этом же магазине появился гражданин, схожий с ориентировкой, и бдительные продавцы позвонили в дежурную часть полиции", – сообщает пресс-служба УМВД по Новороссийску.

В результате сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.

"В настоящее время в отношении 37-летнего ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража)", – рассказал дознаватель отдела дознания Управления МВД России по городу Новороссийску лейтенант полиции Низам Малласеидов.