В Ставрополе на базе краевой библиотеки создадут постоянный клуб кинофестиваля "Золотой витязь"

Ставропольский край

В Ставрополе краевая библиотека имени Лермонтова станет базой для постоянно действующего клуба православного кинофестиваля "Золотой витязь"

В Ставропольской краевой научной библиотеке имени Михаила Лермонтова прошла встреча творческой общественности с кинорежиссером Николаем Бурляевым.

"На встрече с большим воодушевлением было воспринято предложение Н. Бурляева о создании на базе "Лермонтовки" постоянно действующего киноклуба "Золотого витязя". В киноклубе можно будет посмотреть фильмы из фонда МКФ "Золотой Витязь", насчитывающего уже более 6000 фильмов", - говорится в сообщении пресс-службы библиотеки.

В ходе встречи Н. Бурляев рассказал о кинофоруме, который более 20 лет работает по его инициативе "на ниве духовного единения славянского мира и сохранения нравственных, христианских идеалов" и подарил научной библиотеке свой трехтомник "Жизнь в трех томах".

Как сообщали ЮГА.ру, по договоренности между организаторами фестиваля и краевым правительством в Ставропольском крае в 2014 году пройдет кинофестиваль "Золотой витязь".