Полмиллиона рублей выделят в Краснодаре на выступления артистов во время эстафеты "Сочи 2014"

Краснодарский край

Артистам в рамках эстафеты Олимпийского огня в Краснодаре предстоит дать 3 концерта

В Краснодаре на выступления артистов во время городского этапа эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" выделят 500 тыс. рублей. Соответствующий заказ на сайте госзакупок был размещен ГБУ КК "Центр физкультурно-массовой работы с населением".

Согласно документу, выступления состоятся 4 февраля 2014 года на площадке торгово-развлекательного центра "OZ Mаll" с 14:00 до 16:00.

Также 5 февраля выступления должны пройти на площадке сельского дома культуры и спорта в станице Елизаветинской, передает ИА "РБК - Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, чашу олимпийского огня зажгут на главной площади столицы Кубани за три дня до старта зимних Игр – 4 февраля. Планируется, что утром 4 февраля участников эстафеты встретят на мосту через реку Кубань на границе с Усть-Лабинским районом. После факелоносцы проследуют к торгово-развлекательному центру "OZ Mall", где пройдет церемония встречи огня в городе.

Далее участники эстафеты направятся на Пушкинскую площадь, а оттуда по улице Красной олимпийский факел пронесут к Театральной площади, где вечером пройдет главное празднование "Live Site Sochi 2014". Там же в 20:14 минут состоится церемония торжественного зажжения чаши Олимпийского огня, которую привезут специально для этой цели.

Протяженность эстафеты составит 55,7 километра, в торжественной церемонии примут участие 290 факелоносцев, 472 волонтера. Олимпийский огонь отправится в путь по дорогам краевого центра на зерноуборочном комбайне и в сопровождении конного эскорта Кубанского казачьего войска.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году