В Сочи откроется международная выставка, посвященная Олимпиаде

Краснодарский край

На выставке в течение месяца будут экспонироваться более 500 произведений изобразительного искусства, посвященных Олимпиаде

Открытие международной выставки детского и молодежного творчества, посвященной Олимпийским и Паралимпийским зимним играм 2014 года, состоится 20 декабря в Сочи.

Экспозиция "От Олимпийского духа к дружбе и миру" будет представлена в выставочной галерее Сочинского института моды, бизнеса и права (СИМБиП).

"На выставке в течение месяца будут экспонироваться более 500 произведений изобразительного искусства, выполненных специально к Олимпиаде в Сочи детьми и молодежью из 55 стран мира", – сообщили в Оргкомитете. 

Эта выставка –— результат работы, проведенной СИМБиП совместно с международным фондом International Paint Pals (IPP) при поддержке и участии АНО "Оргкомитет Сочи 2014" и управления по образованию и науке администрации города.

В конце 2012 года президент фонда IPP доктор К. Линден Лонжино обратился к президенту-учредителю СИМБиП Людмиле Арсентьевне Ивановой с предложением совместными усилиями организовать и провести в Сочи международную выставку детского и молодежного творчества, посвященную Олимпиаде. 

Предложение было принято. СИМБиП взял на себя обязанность собрать рисунки детей и молодежи в России и провести выставку в Сочи в канун Олимпиады. Фонд IPP собирал рисунки по всему миру, во всех странах, везде, где дети и молодые люди откликнулись на предложение фонда "нарисовать сочинскую Олимпиаду" и принять участие в сочинской олимпийской выставке.

Фонд IPP проводит подобные выставки с 1996 года по всему миру— в столицах летних и зимних Олимпийских игр.