В Краснодаре пройдет новогодняя арт-ярмарка

Краснодарский край

Ее участниками станут дизайнеры, художники и творческие люди

21 и 22 декабря в Краснодаре пройдет арт-ярмарка, посвященная Новому году. Мероприятие пройдет в культурном центре "Типография". 

Как рассказал Юга.ру, директор по развитию культурного центра Александр Родионов, с 12:00 до 22:00 здесь пройдут мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению новогодних подарков, перфомансы, чемпионаты по настольным и компьютерным играм, музыкальные выступления, аукционы современного искусства и театральная постановка "Новогодняя история". На территории "Типографии" будет установлена и специальная фотозона, где можно будет запечатлеть себя.

Также на мероприятиях будет организована продажа открыток и сувениров местных художников. Все посетители смогут попасть и на программу Mediacrowd от фестиваля Photovisa. Так, в 20:00 в пяти городах (Москва, Санкт-Петербург, Минск, Краснодар и Волгоград) будут показаны 10 линейных мультимедийных работ от 11 фотографов, представляющих 4 страны СНГ (Россия, Украина, Беларусь, Армения). Каждую работу будет представлять автор, который запишет видеозапись длительностью не более 2 минут.

Кроме того, все смогут поучаствовать в многочисленных розыгрышах. Разыгрывать будут билеты в театр, кино, сувениры от художников, арт-объекты и возможность свободного посещения мастер-классов, но для участия необходимо зарегистрироваться на ярмарку заранее. 

В рамках арт-ярмарки состоится и аукцион современного искусства.

"Прямо скажем: работы недешевые. Но мы постарались собрать все самое востребованное, что есть в современном краснодарском искусстве: от станковой живописи Сергея Полупанова до ультрамодных работ арт-группировки Recycle. На это стоит, как минимум, посмотреть", – пояснил А. Родионов.

Вход на аукционную выставку свободный, для участия в самом аукционе нужно отправить заявку на info@typography-online.ru

Ознакомиться с программой арт-ярмарки можно здесь

Все материалы по теме: