В Адыгее назвали победителей молодежного конкурса "Фотовзгляд-2013"

Адыгея

Организаторами конкурса "Фотовзгляд-2013" выступили отдел по делам молодежи администрации Майкопа и Союз фотохудожников республики

В картинной галерее Министерства культуры Адыгеи открылась выставка "Фотовзгляд-2013", которая стала завершающим этапом конкурса молодых фотохудожников, проходящего в рамках реализации муниципальной программы "Молодежь столицы Адыгеи". 

Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи администрации Майкопа и Союз фотохудожников республики. 

С момента объявления конкурса в оргкомитет было представлено около тысячи фотографий 70 авторов, что значительно больше, чем в прошлом году.  Из представленных фотографий жюри, в состав которого вошли профессиональные фотографы, сотрудники городского отдела по делам молодежи, выбрали 200 лучших работ.

В результате было отобрано 143 работы, которые и были представлены на выставке. Их авторы награждены специальными дипломами. А победителям вручили дипломы лауреатов и премии. В номинации "Фотодебют" (возрастная группа от 14 до 19 лет) лучшим стал Сергей Акопян. Лидерами в старшей возрастной группе (от 20 до 30 лет) признаны Марина Козловская и Иван Кривко.

По словам председателя Союза фотохудожников Адыгеи, руководителя городского фотоклуба "Лагонаки" Аркадия Кирноса, конкурс молодых фотохудожников проводится в столице республики на протяжении нескольких лет. "С каждым годом не только увеличивается количество представляемых работ, но и растет профессиональный уровень их авторов", - добавил он. 

"Цель конкурса - проявить себя, продемонстрировав лучшие работы, и обменяться творческим опытом. И это у молодых авторов получилось. Есть очень интересные работы, причем как в традиционном стиле, так и с использованием современных цифровых технологий. Главное не только увидеть картину из жизни, но и ее передать, найти интересное решение для того, чтобы преподнести зрителю свое видение или замысел, - сказал А. Кирнос. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году