В школьные библиотеки Кубани поступят книги тридцати местных авторов

Краснодарский край

В библиотеки школ Краснодарского края поступит специализированное издание из книг тридцати кубанских авторов

В библиотеки кубанских школ поступит специализированное издание из книг тридцати авторов из Краснодарского края, рекомендуемых к обязательному прочтению, рассказал министр науки и образования региона Наталия Наумова в ходе пресс-конференции в Краснодаре.

"Мы в этом году 100% учеников обеспечили учебниками. В тех школах, в которых увеличилось количество учащихся, необходимую литературу докупили за счет краевого бюджета. Большое внимание уделили оснащению школьных библиотек не только учебниками. Существует российский топ-100 художественных книг, рекомендуемых к обязательному прочтению. Наша коллегиальная рабочая группа определила еще 30 таких кубанских авторов. И вот буквально со следующей недели в наши школьные библиотеки поступит отдельно изданная серия таких книг, чтобы они находились в свободном доступе", – пояснила министр.

Как сообщали ЮГА.ру, Наталия Наумова также рассказала, что уже с 2014 года начнется закупка для кубанских школ электронных версий учебной литературы. Однако пользование ее возможно лишь с 1 января 2015 года.