Бесплатную стажировку за рубежом с 2014 года смогут получать кубанские преподаватели любых предметов

Краснодарский край

С 2014 года к конкурсу на бесплатную стажировку за рубежом будут приглашены преподаватели абсолютно любых предметов

С 2014 года к конкурсу на бесплатную стажировку за рубежом будут приглашены не только преподаватели иностранных языков, но и абсолютно любого предмета. Об этом в ходе пресс-конференции в Краснодаре рассказал министр науки и образования региона Наталья Наумова.

Она напомнила, что отбор 20 молодых педагогов для стажировки за границей провели в сентябре-ноябре 2013 года. Принять участие в конкурсе могли все желающие. Для этого было необходимо прислать информацию о себе и своих достижениях, сдать экзамен в форме ЕГЭ, а также пройти тест на знание английского языка как иностранного. Такая стажировка для педагогов организована впервые. Средства выделены из бюджета региона.

"В 2014 году мы будем продолжать этот проект, он получил очень хороший отклик. Однако теперь мы будем приглашать к участию в конкурсном отборе учителей любых предметов, и для этих педагогов мы будем формировать точно такие же выезды. Например, что касается учителей математики, то есть очень сильная школа в Сингапуре. Поэтому если у нас будут такие педагоги, то мы будем комплектовать выезды не только на изучение языка, но и овладение интересными моделями преподавания иных предметов", – пояснила министр.