КГУФКСТ приглашает абитуриентов на "День открытых дверей"

Реклама
Краснодарский край

"День открытых дверей" состоится в университете 15 декабря

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (КГУФКСТ) 15 декабря проведет "День открытых дверей" для абитуриентов и их родителей.

"В рамках "Дня открытых дверей" представители университета расскажут абитуриентам о правилах приема в вуз, предоставят информацию о направлениях подготовки, а также ответят на все интересующие вопросы", - рассказали в КГУФКСТ.

Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма – один из ведущих вузов отрасли в России. За 40 лет здесь подготовили более 21 тыс. специалистов для сфер образования, физической культуры, спорта и туризма. В числе выпускников вуза не только выдающиеся спортсмены, но и преподаватели, тренеры, организаторы физической культуры и спорта, государственные деятели.

Университет имеет современную учебно-материальную базу: более 60 аудиторий, компьютерные классы, тренажерные и спортивные залы, легкоатлетический манеж, бассейн, библиотеку с читальным залом, водно-гребную, парусную и учебно-оздоровительную базы.

Сегодня в вузе ведется подготовка кадров по 15 направлениям и специальностям. КГУФКСТ выпускает бакалавров по программам "Реклама и связи с общественностью"; "Физическая культура" (профили: "Спортивная тренировка"; "Физкультурное образование"; "Физкультурно-оздоровительные технологии"); "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура"; "Социальная работа"; "Педагогическое образование" (профили: "Безопасность жизнедеятельности"; "Дошкольное образование"); "Психолого-педагогическое образование"; "Режиссура театрализованных представлений и праздников"; "Экономика"; "Менеджмент"; "Туризм" (профиль "Технология и организация туроператорских и турагентских услуг"); "Механика и математическое моделирование".

Кроме того, вуз готовит магистров по программам "Физическая культура" и "Спорт". На базе университета работают гуманитарный колледж для выпускников 9 классов по направлениям "физическая культура", "адаптивная физическая культура" и "туризм", а так же училище (техникум) олимпийского резерва, куда принимают выпускников 11 классов.

Студенты вуза пользуются всеми льготами, предусмотренными законодательством РФ, в том числе отсрочкой от службы в Вооруженных силах. Иногородним учащимся предоставляется общежитие.

"День открытых дверей" 15 декабря состоится по адресу: г. Краснодар, ул. Буденного, 161. Начало в 12:00.

Дополнительную информацию, в том числе по подготовительным курсам, можно получить в центре довузовской подготовки университета: тел.: 8 (861) 259-26-77, или на официальном сайте университета.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году