На Ставрополье педофил приговорен к 20 годам колонии за изнасилование 5-летней девочки

Ставропольский край

Суд признал жителя Ставрополья виновным в изнасиловании малолетней и приговорил его к 20 годам колонии

Суд Ставропольского края признал жителя Степновского района виновным в изнасиловании 5-летней дочери гражданской жены, а также в побоях и принуждении к краже гусей 7-летнего сына сожительницы.

Как установили следователи, в октябре 2012 года житель села Соломенского, воспользовавшись отсутствием дома гражданской супруги, демонстрировал ее 5-летней дочери порнофильмы, а затем изнасиловал девочку.

Кроме того, в сентябре 2011 года осужденный демонстрировал те же фильмы 7-летнему сыну своей сожительницы, с июля по октябрь 2011 года наносил ему побои, а также заставил украсть у соседей несколько гусей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставрополья, государственный обвинитель в суде опроверг многочисленные алиби подсудимого. Коллегия присяжных заседателей признала мужчину виновным по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия), п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

"Суд назначил подсудимому наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима и ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил", – отметили в пресс-службе.