В Краснодаре прошла премьера "Трех мушкетеров" Сергея Жигунова

Краснодарский край

В кинотеатре "Киномакс-Краснодар" прошел предпремьерный показ фильма "Три мушкетера", снятого Сергеем Жигуновым

В кинотеатре "Киномакс-Краснодар" прошел предпремьерный показ фильма "Три мушкетера", снятого Сергеем Жигуновым, который сам представил публике свой первый режиссерский проект.

Произведения Александра Дюма особо любимы Жигуновым: до "мушкетеров" он уже экранизировал в качестве продюсера "Королеву Марго" и "Графиню де Монсоро". К съемкам "Трех мушкетеров" он приступил летом 2012 года; как отмечал режиссер, в его намерения входило сделать максимально тщательную экранизацию романа.

Бюджет картины – 12 млн долларов, съемки проходили под Санкт-Петербургом и в Чехии. Главную роль – д'Артаньяна – сыграл молодой актер из Казани Риналь Мухаметов. Роли его верных друзей – Атоса, Портоса и Арамиса – исполнили Юрий Чурсин, Алексей Макаров и Павел Баршак. Роли Анны Австрийской и леди Винтер достались Марии Мироновой и Екатерине Вилковой. Кардинала Ришелье сыграл Василий Лановой, короля – Филипп Янковский.

Телеверсия фильма включает 10 серий, а фильм представляет собой их двухчасовую нарезку. Как признался режиссер, чтобы получить качественный продукт, он собрал съемочную команду в основном из зарубежных специалистов.

"Картина сделана для молодежи. Она очень быстрая, очень динамичная, и я надеюсь, что из-за этого не потеряна эмоциональная составляющая фильма: там есть моменты, где можно посмеяться, а есть – где поплакать. Я старался сделать фильм ярким", – отметил Сергей Жигунов, пожелав зрителям приятного просмотра.

После показа состоялась пресс-конференция, в ходе которой режиссер рассказал журналистам много интересных фактов о картине, а также поделился мыслями, почему считает Дюма "халтурщиком".

Интервью с Сергеем Жигуновым читайте на портале ЮГА.ру в ближайшее время.