В Сочи часы, показывающие дни до Игр, стали отсчитывать миллиарды долларов

Краснодарский край

В Сочи часы, которые показывают время до Олимпийских игр, временно изменили меру отсчета

В Сочи 30 октября при помощи напечатанных на принтере табличек неизвестные заменили на Олимпийских часах дни, часы и минуты на миллиарды, миллионы и тысячи. 

На момент, когда шутку заметили, часы показывали, что до старта Олимпиады осталось около 100 млрд 3 млн и 35 тыс. долларов. Около часов сфотографировались как прохожие, так и правоохранители. После этого полицейские убрали валюту и вернули часам первоначальный вид.

Автором шутки оказался главный редактор сайта BlogSochi.ru Александр Валов, который сам в этом признался и выложил фотографии в сеть.

"Сегодня немного украсил Олимпийские часы у Морского вокзала "народными" логотипами и чуток скорректировал циферблат. Теперь он отсчитывает то, сколько долларов осталось в бюджете до церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Прохожим шутка понравилась, они активно стали фотографироваться на фоне циферблата и, как мне показалось, призадумались, что уже хорошо", — написал А. Валов.

Как отмечают пользователи в комментариях к посту главного редактора, эта шутка может попасть под несколько статей "уже не административного, а уголовного кодекса Российской Федерации", например, с.213 "Хулиганство" и ст. 214 "Вандализм".