Ростовская полиция опровергла слухи о прибытии в город махачкалинской бандгруппы

Ростовская область

В Главном управления МВД России по Ростовской области опровергли слухи о якобы готовящемся нападении участников т.н. махачкалинской банды

В Главном управления МВД России по Ростовской области опровергли слухи о якобы готовящемся нападении участников т.н. махачкалинской банды.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в СМИ появилась информация о том, что список с именами членов махачкалинской бандгруппы получили службы безопасности головных офисов банков Ростова-на-Дону с пометкой "провести инструктаж с охраной банка и сотрудниками фронт-офиса".

Главарем махачкалинской диверсионно-террористической группы является "амир" Арсанали Камбулатов 1984 года рождения (кличка – Абу Мухаммад). По данным спецслужб, в состав бандгруппы также входит в качестве подрывника Дмитрий Соколов – муж совершившей теракт в Волгограде Наиды Асияловой.

По сообщению ГУ МВД России по Ростовской области, информация о прибытии в Ростов-на-Дону махачкалинской банды, которая якобы собирается совершить нападения на ряд местных банков не нашла подтверждения.

"Причин для паники нет. В Ростовской области полицией приняты усиленные меры к обеспечению охраны общественного порядка. На трассах и в городах несут службу дополнительные наряды патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и ГИБДД. По области вдоль дорог работают системы видеонаблюдения", – рассказали в пресс-службе ведомства.

"Появление подобных публикаций в СМИ не должно привести к нарушениям общественного порядка. В случае какого-либо подтверждения указанной информации полиция будет своевременно информировать своих граждан. В свою очередь граждане должны незамедлительно сообщать в правоохранительные органы о любых фактах появления террористической угрозы", – подчеркнули ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым