На Ставрополье сотрудник миграционной службы получал взятки через гражданку Вьетнама

Ставропольский край

В Невинномысске перед судом за взятки предстанут сотрудник УМФС и жительница Вьетнама

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника отдела УФМС России по Ставрополью в Невинномысске, обвиняемого по ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).

Кроме того, гражданка Социалистической Республики Вьетнам обвиняется по ч.2 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как выяснило следствие, бывший заместитель начальника отдела УФМС предложил предпринимателю, занимающемуся отделочными работами на объектах строительства, передавать через гражданку Вьетнама ежемесячно 21 тысячу рублей за несоставление протоколов об административной ответственности за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без соответствующего разрешения.

"Сотрудники отделения ФСБ по Ставрополью зафиксировали два факта получения гражданкой Вьетнама денег в сумме 21 и 20 тысяч рублей в рамках договоренности", – рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону.

Следствием собрана доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.