В России планируют создать казачий земельный фонд

Краснодарский край

В России планируется формирование казачьего земельного фонда

В России планируется формирование казачьего земельного фонда путем выделения сельхозземель государством и муниципалитетами. Об этом стало известно в ходе Совета при Президенте РФ по делам казачества, на котором с докладом выступил атаман Николай Долуда.

"Он не только рассказал о том, как несут государственную службу кубанские казаки, но продемонстрировал фильм о работе госслужбы. На сегодняшний день казаки Кубанского войска успешно служат в нескольких направлениях: это охрана общественного порядка, природоохранные мероприятия, мобильные группы по противодействию распространению наркотиков и наркомании, ликвидация последствий ЧС и многое другое", – пояснили в пресс-службе кубанского казачьего войска.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 октября президентский совет по делам казачества (СДК) утвердил план мероприятий по развитию казачества до 2020 года. Согласно плану, казаки будут охранять леса и животный мир, восстанавливать лесной фонд. Казачьи патрули на договорной основе смогут охранять общественный порядок вместе с полицией. Частные казачьи охранные организации будут охранять государственные, муниципальные и частные объекты, а по договорам с МЧС — участвовать в ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС. Реестровые казаки будут служить в казачьих подразделениях Вооруженных сил.

"Помимо этого, казаки будут охранять границы РФ, а тем, кто переселится в приграничные районы, будет оплачиваться строительство жилья и обустройство. Предполагается и формирование Казачьего земельного фонда путем выделения сельхозземель государством и муниципалитетами. В плане предусмотрено патриотическое воспитание и образование молодежи — расширение сети кадетских корпусов", – пояснили в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым