МРСК Северного Кавказа устанавливает жесткий контроль за выполнением договоров

Руководители отделов подробно доложили о состоянии дел, выполнении инвестиционной программы с начала года

Выполнение ряда инвестиционных проектов в зоне ответственности МРСК Северного Кавказа идет с отставанием. И вина в происходящем одних и тех же подрядчиков. Это констатировалось на рабочем совещании с руководителями отделов и управлений капитального строительства филиалов, дочернего и управляемых Обществ МРСК Северного Кавказа, которое провел заместитель генерального директора по капитальному строительству компании Александр Валуев.

Руководители отделов и управлений капитального строительства подробно доложили о состоянии дел, выполнении инвестиционной программы с начала года. И практически по каждому региону Северного Кавказа зафиксировано отставание от графика договорных обязательств со стороны двух-трех подрядных организаций.

По данным пресс-службы МРСК Северного Кавказа, ЗАО "ПП "Поток", выигравшее тендеры на 11 объектов в Карачаево-Черкесском филиале МРСК Северного Кавказа, до сих пор не приступило к их выполнению. Есть большие вопросы и к ООО "Высотники" (г. Ставрополь), не взявшемся за работы в Северо-Осетинском филиале на общую сумму 35 млн рублей.

Отдельно была обсуждена программа перспективного развития систем учета электроэнергии, финансирование которой началось во второй половине года. Проект предусматривает автоматизацию процесса учета расходования электроэнергии на конкретных расчетных узлах и точках.

А. Валуев потребовал от подчиненных жестко контролировать ход выполнения работ на каждом объекте, в случае задержек и необоснованного затягивания графика немедленно выставлять подрядчикам претензии и иски. Для скорейшего разрешения проблемных вопросов намечен ряд встреч в регионах операционной деятельности, с приглашением на каждую из них руководителей подрядных организаций.

"Тем подрядчикам, от которых мы не добьемся соблюдения договорных обязательств, предъявим исковые требования и они будут внесены в список недобросовестных контрагентов. Это означает, что они никогда не получат заказы на выполнение работ от МРСК Северного Кавказа", - добавил он.