До конца 2013 года в Ингушетии планируется сдать более 50 объектов капитального строительства


Ингушетия

В Ингушетии до конца 2013 года намечено ввести в эксплуатацию свыше 50 объектов капитального строительства

В Магасе прошло заседание президиума правительства Респблики Ингушетия, в рамках которого обсудили планы основных мероприятий, планируемых реализовать до конца 2013 года.

По словам вице-премьера Магомеда Бекова, до конца 2013 года намечено ввести в эксплуатацию свыше 50 объектов капитального строительства. Из них по линии Минстроя и федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 годы" планируется сдать 25 объектов, 19 - возводятся за счет частных инвестиций. 

В рамках программы переселения граждан из аварийного жилого фонда завершается строительство одного 5-этажного жилого дома в Назрани и двух 8-этажных в Карабулаке. Предполагается открыть два административных здания ФМС и 2 фельдшерско-акушерских пункта.

Кроме того, Беков доложил, что для повышения качества и доступности предоставления государственных и муниципальных услуг в республике утверждена схема размещения многофункциональных центров и отделений офисов привлекаемых организаций на территории Ингушетии. До конца 2013 года предусмотрено создание 9 многофункциональных центров, сообщает пресс-служба главы Ингушетии.

Также вице-премьер рассказал, что в Ингушетии приступила к работе межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов проектирования и строительства высотных многоэтажных зданий, автомобильных дорог и подземных коммуникаций. Сейчас в соответствии с графиком посещения эта группа занимается проверкой строящихся объектов, уделяя особое внимание качеству производимых работ.

Заслушав доклад заместителя председателя правительства и озвученные предложения, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров дал поручения руководителю кабинета министров Абубакару Мальсагову усилить контроль за расходованием средств и следить за качеством проводимых работ. "Нужно принять меры, чтобы каждая государственная копейка тратилась с пользой. Большие надежда я возлагаю на межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов проектирования и строительства высотных многоэтажных зданий, автомобильных дорог и подземных коммуникаций", - заключил Юнус-Бек Евкуров.