В Ростове-на-Дону прораб убил строителя пакетом с мусором

Ростовская область
  •  © Ирина Лукьяшко, ЮГА.ру
    © Ирина Лукьяшко, ЮГА.ру

В Ростове-на-Дону задержан 53-летний подозреваемый в убийстве строителя

Ростовские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 39-летнего уроженца Узбекистана.

9 октября в отдел полиции №5 (Октябрьский район) Управления МВД России по Ростову обратились местные жители, которые рассказали, что в лесополосе, расположенной неподалеку от садового товарищества "СКВО", лежит тело мужчины.

Как сообщает пресс-группа УМВД России по городу, оперативники установили, что убитый – 39-летний уроженец Узбекистана. Четыре дня назад он приехал в донскую столицу и устроился работать на стройку. Накануне случившегося рабочие отмечали день рождения коллеги. Когда спиртное и деньги закончились, гость донской столицы решил "одолжить" у начальника до первой зарплаты. Однако тот отказался давать взаймы.

Между мужчинами вспыхнула ссора, в результате прораб схватил пакет со строительным мусором и несколько раз ударил нового работника. В итоге мужчина скончался на месте. После этого подозреваемый погрузил тело в свой автомобиль и вывез на окраину города.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний ростовчанин.

В настоящий момент следственным управлением СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ст. "Убийство".