Жители Новороссийска просят Ткачева помочь решить проблемы с водой

Краснодарский край

Жители Новороссийска собирают подписи под электронной петицией на имя губернатора Кубани

Жители Новороссийска собирают подписи под электронной петицией в адрес губернатора Краснодарского края Александру Ткачеву, в которой просят помощи в решении вопросов водоснабжения муниципалитета.

"В нашем городе уже продолжительное время недопустимая ситуация с водой! Постоянные перебои с подачей воды, слабый напор, до верхних этажей вода доходит с трудом. На звонки в диспетчерскую службу водоканала отвечают, что просто снизили давление, складывается такое ощущение, что его вообще не поднимают. Из горячих кранов течет практически холодная вода, а плату берут как за горячую воду - 202 руб/м3", – отмечается в сообщении.

"Администрация города признала, что была вынуждена ввести график "6 – 9 утра и 18 – 21 вечера" только в апреле-мае 2013 года, по факту этот график начал действовать намного раньше. Такая схема подачи воды не соблюдается, постоянно задерживают начало подачи воды и прекращают подавать ее раньше времени. Невозможно ни постирать, ни помыть посуду, всегда надо предугадывать, когда вода закончится или начнется. Через день случаются аварии на трубопроводе, в результате вода вообще не подается!" – также говорится в документе.

В настоящий момент документ подписали 1 тыс. 170 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, на прошедшем 2 октября селекторном совещании, которое провел глава края, мэр Новороссийска доложил, что в настоящий момент вода подается в дома по графику. Александр Ткачев подчеркнул, что круглосуточное водоснабжение города-героя должно быть налажено к лету 2014 года.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит