Отопительный сезон в Краснодаре начался 3 октября

Краснодарский край

Подавать тепло начинают в лечебные и детские учреждения города

Глава Краснодара Владимир Евланов подписал постановление о начале с 3 октября отопительного сезона в лечебных и детских учреждениях города.

Краснодарской ТЭЦ, ОАО "Краснодартеплосеть", филиалу ОАО "Автономная теплоэнергетическая компания" "Краснодартеплоэнерго", предприятиям и учреждениям всех форм собственности, имеющим на своем балансе отопительные котельные, рекомендовано обеспечить отопление лечебных и детских дошкольных учреждений по их заявкам. 

ОАО "Краснодаргоргаз" рекомендовано обеспечить подачу газа к индивидуальным газовым отопительным приборам в лечебных и дошкольных учреждениях, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Тепло в дома горожан начнут подавать после того, как среднесуточная температура в течение 5 дней подряд будет ниже плюс 8 градусов.

Как сообщали ЮГА.ру, накануне глава столицы Кубани Владимир Евланов заявил, что подготовка к началу отопительного сезона в городе практически завершена.

Готовность водопроводно-канализационного, газового и теплового хозяйства города к осенне-зимнему периоду составляет 100%. Жилой фонд Краснодара готов к зиме на 99%.