Осенний велоквест пройдет в Краснодаре

Краснодарский край

В Краснодаре 2 ноября состоится осенний велосипедный квест "Город ста народов"

2 ноября в Краснодаре пройдет осенний велосипедный квест "Город ста народов".

Как ожидают организаторы, в мероприятии примут участие около 300 велосипедистов-любителей. Это жители города и края, среди которых будут и люди с ограниченными физическими возможностями.

"Сначала они соберутся в одном из концертных или спортивных залов для знакомства, инструктажа и получения маршрутных листов. Затем команды (от трех до пяти человек) выйдут на маршрут для выполнения заданий. На прохождение маршрута будет отведено два часа, по истечению которых будут подведены итоги. Победителем станет команда, прошедшая весь маршрут в определенный срок и выполнившая все задания", – рассказала один из организаторов квеста Ирина Дубовицкая.

Как сообщила И. Дубовицкая, в этом году, кроме ориентирования, в квест была добавлена просветительская часть.

"Участникам необходимо будет посетить 22 культурно-исторических объекта, где волонтеры зададут вопросы об этих объектах. Вопросы не сложные, часть объектов уже нанесена на "Яндекс.Карту", которой можно пользоваться. Позже будут добавлены и другие", – добавила она.

В мероприятии сможет принять участие любой желающий. Дети в возрасте от трех лет и старше могут принять участие вместе с родителями. Для теоретической подготовки участникам рекомендуют также использовать брошюру "Маршрут историко-краеведческого этнокультурного велоквеста "Город ста народов" (размещена на сайте Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов).

На торжественной церемонии награждения дипломами будут отмечены все участники велоквеста, а победители, занявшие три первых места, получат ценные призы и подарки от организаторов и спонсоров.