Олимпийский автобусный план утвержден в Сочи

Краснодарский край

Данный план детально описывает организацию автобусных перевозок в период проведения Олимпиады

В Сочи на заседании оперативного штаба по транспорту утвержден олимпийский автобусный операционный план. Он детально описывает процесс организации автобусных перевозок в период проведения Игр. В соответствии с планом, олимпийские автобусы будут функционировать с 7 января по 16 апреля 2014 года.

В общей сложности транспортное обслуживание Олимпиады будет обеспечено 28 микроавтобусами АНО "ТДОИ" и 963 автобусами компаний-перевозчиков: казанского "Буревестника", "Пассажиравтотранса" из Санкт-Петербурга и московского областного "Мострансавто". 

"Кроме того, на заседании была утверждена объединенная схема установки дорожных знаков, указателей на объектах Олимпиады и объектах транспортной инфраструктуры Сочи. Дорожные знаки и указатели будут содержать информацию на двух языках: русском и английском", – сообщили в транспортной дирекции Олимпийских игр.

В заседании приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, заместитель министра транспорта России Николай Асаул, генеральный директор АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Андрей Жуков.