Песков: Путин не использует голословную информацию

Вся Россия

Пресс-секретарь Путина рассказал, откуда президент берет информацию

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью "Известиям" заявил, что Владимир Путин не использует в своей публичной деятельности голословную информацию. Так он прокомментировал замечание журналиста о том, что многие СМИ считают, что "Путин питается слухами" и у него неправильные представления о мире.

"Путин получает информацию из разных источников: из министерств и ведомств, средств массовой информации, социологических служб, информационных служб и так далее. Кроме того, он получает информацию от своих друзей, знакомых, сослуживцев. Это максимально широкий спектр источников информации. Что касается использования информации публично, как правило, она не может использоваться без самых тщательных проверок", – заявил он.

Также он ответил на реплику о том, что якобы Путин дважды в последнее время говорил про некую партию педофилов, хотя достоверной информации о существовании где-либо такой партии нет.

"Что касается партии педофилов – эта информация была проверена самым тщательным образом, в том числе нашим МИДом, и поверьте мне, это не голословная информация", – отметил Песков.