Гран-при "Новороссийской биеннале 2013" получил Владимир Аксенов

Краснодарский край

Вручение наград призерам "Новороссийской биеннале 2013" состоится 22 сентября

Итоги третьей региональной художественной выставки-конкурса "Новороссийская биеннале 2013" подвели в Новороссийске. Открытие состоялось в зале исторического музея-заповедника.

В этом году участие в выставке приняли художники не только из Краснодарского края, но и из Ростовской области, Ставропольского края, Адыгеи. Всего на конкурс было представлено свыше 140 работ, в финальный тур конкурса попали 89 произведений. 

По решению жюри, гран-при "Новороссийской биеннале 2013" присвоено Владимиру Аксенову (Новороссийск) за серию портретов Сидур, Утрилло, Бэкон (живопись). 

Первую премию получил Мхитар Асланян (Краснодар) за работу "Крымск 2012. Прощение" (живопись). Вторая премия отдана Александре Тарасовой (Ставрополь) за серию "Галстуки" (графика), а третья – Ирине Абрамовой (Краснодар) за серию "Люди на берегу моря" (живопись). 

Премии жюри удостоена Галина Хайлу "За преданность русским гуманистическим традициям в отражении темы трудного детства" – работа "Мороженое" (живопись, Краснодар). 

Торжественное закрытие "Новороссийской биеннале 2013" и вручение премий и дипломов состоится 22 сентября, сообщили в пресс-службе администрации города.