Объем ВРП Кубани вырос на 2,1% за первое полугодие 2013 года

Краснодарский край

В первом полугодии 2013 года объем валового регионального продукта Краснодарского края увеличился на 2,1%

В первом полугодии 2013 года объем валового регионального продукта Краснодарского края увеличился на 2,1%, реальные денежные доходы населения – на 13,4%. По итогам года в краевую казну должно поступить 187 млрд рублей налоговых платежей, из них 7,7 млрд рублей – от финансового сектора края.

По данным пресс-службы краевого департамента по финансовому и фондовому рынку, рост доходов бюджета к уровню 2012 года должен составить не менее 13%. 

"Каждый банк и каждый муниципалитет должен обеспечить своевременную уплату налогов в полном объеме, сохранить темпы роста налоговых отчислений, – цитирует пресс-служба министра финансов Кубани Ивана Перонко. – Еще более важно обеспечить экономику края финансовыми ресурсами для развития, а население Кубани – самыми современными и качественными банковскими услугами". 

По словам министра, всего в 2013 году планировалось привлечь в экономику Кубани 1,1 трлн рублей кредитных ресурсов. Эта задача выполнена на 54%.

"В первом полугодии привлечено 594 млрд рублей кредитов, а темпы роста выдачи кредитов в Краснодарском крае сегодня существенно выше, чем в среднем по России. Вице-губернатор отметил, что основная доля кредитов направляется в сферу торговли, в то время как в ресурсах более всего нуждаются промышленность, энергетика, транспорт и сельское хозяйство края", – пояснили в пресс-службе ведомства.