"Кубань" вышла в групповой этап Лиги Европы

Желто-зеленые повторно обыграли голландский "Фейеноорд" в плей-офф квалификации Лиги Европы

Футболисты краснодарской "Кубани" добились права выступить в групповом этапе Лиги Европы. В четверг, 29 августа, подопечные Доринела Мунтяну провели в Роттердаме ответный поединок с местным "Фейеноордом" в рамках плей-офф квалификации второго по значимости европейского клубного турнира.

После домашней победы с минимальным счетом краснодарцы нанесли бронзовым призерам чемпионата Голландии поражение со счетом – 2:1.

Начало матча осталось за хозяевами поля. Уже на 4-й минуте встречи футболисты "Фейеноорда" заработали право на пробитие 11-метрового удара, однако исполнивший его лучший бомбардир голландского клуба Грациано Пелле не сумел переиграть голкипера гостей Александра Беленова. Открыть счет футболистам "Фейеноорда" удалось уже спустя три минуты. Ворота "Кубани" с близкого расстояния поразил все тот же Пелле.

Желто-зеленые сумели отыграться в середине первого тайма. На 19-й минуте Артур Тлисов со своей половины поля бросил в атаку по флангу Георге Букура, румынский полузащитник, разобравшись со своим опекуном, прошел по лицевой линии и прострелил в район вратарской, где оказавшийся первым на мяче Ивелин Попов с близкого расстояния поразил ворота "Фейеноорда".

Итоговый счет в матче желто-зеленые установили в самом начале второго тайма. Букур, получив мяч на левом фланге атаки, сместился в центр и прицельно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной – голкипер хозяев не сумел справиться с ударом.

В оставшееся время голландцы предприняли попытки переломить ход встречи и уйти от поражения, однако все они не увенчались успехом.

Лига Европы. Раунд плей-офф квалификации. Ответная встреча.

"Фейеноорд" (Роттердам, Голландия) – "Кубань" (Краснодар, Россия) – 1:2 (1:1)

Голы: Пелле, 7 – 1:0; Попов, 19 – 1:1; Букур, 50 – 1:2.

Нереализованный пенальти: Пелле, 4 (вратарь).

"Фейеноорд": Мюлдер, Янмат, де Врей, Бруно Инди, Нелом, Класи (Вормер, 53), Иммерс, Вильхена, Арментерос (Верхук, 76), Схакен (Маню, 59), Пелле.

"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Тлисов, Цораев (Соснин, 70), Каборе, Букур, Попов (Фидлер, 83), Бальде (Сиссе, 90).