Жители Глазго хотят разорвать побратимские отношения с Ростовом из-за "антигейского закона"

Ростовская область, В мире

Более 500 человек в Глазго подписали петицию с призванием разорвать побратимские отношения с Ростовом из-за антигейского закона

В городе Глазго общественные активисты собирают подписи с призванием разорвать побратимские отношения с российским городом Ростовом-на-Дону в знак протеста против "антигейского" законодательства страны. Более 500 человек уже подписали данную петицию, пишет газета Herald Scotland.

"Российский закон подвергся широкой критике со стороны международного сообщества. Сообщения о жестоких нападениях на гей-активистов в России вызвали осуждение. У нас есть возможность призвать Россию отменить этот драконовский закон, и Глазго должен играть ведущую роль в поддержке ЛГБТ-сообщества в это трудное время", – пишут активисты.

По данным издания, мэр Глазго Сэди Доэрти написала письмо мэру Ростова Михаилу Чернышеву и выразила свою обеспокоенность по поводу закона, предложив "провести открытый диалог, который способствовал бы более прогрессивной политике в отношении лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных сообществ".

Кроме того, она подтвердила готовность посетить Ростов в сентябре, чтобы поговорить с мэром. Также она отметила, что довольна тем, как Глазго поддерживает борьбу за равноправие, и будет рада принять делегацию из Ростова-на-Дону, чтобы "поделиться своим положительным опытом работы по включению геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендерных граждан в качестве ценной части жизни города", пишет газета.

В мэрии Ростова заявили, что письмо С. Доэрти в администрацию не поступало, но приезд мэра Глазго на празднование Дня города в сентябре ожидается, сообщает Donnews.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году