"Кубань" разделила очки с московским "Спартаком"

• Болельщики ФК "Кубань" © Алена Живцова, ЮГА.ру
    Болельщики ФК "Кубань" © Алена Живцова, ЮГА.ру

Краснодарцы на своем поле отобрали очки у одного из лидеров текущего чемпионата России

Футболисты краснодарской "Кубани" провели свой четвертый поединок в рамках чемпионата России сезона-2013/14. На своем поле желто-зеленые принимали лидера премьер-лиги – московский "Спартак". Матч завершился результативной ничьей – 2:2.

После первого тайма гости имели преимущество в один гол благодаря точному удару нигерийского форварда Эмануэля Эменике. На 66-й минуте встречи хозяевам поля удалось сравнять счет. Сенегалец Ибраима Бальде уверенно реализовал выход один на один. Спустя четыре минуты "Кубань" вышла вперед. После подачи углового и серии отскоков защитник Шандао отправил мяч в ворота "Спартака". Уйти от поражения красно-белым удалось за 15 минут до окончания основного времени матча. Великолепный удар с 27 метров удался нападающему москвичей и национальной сборной Армении Юре Мовсисяну.

Ничья в поединке позволила "Кубани" продлить свою беспроигрышную серию в официальных поединках и довести ее до 247 дней.

После четырех пройденных туров желто-зеленые с активом в шесть очков занимают шестую позицию и отстают от лидирующих "Спартака" и "Ростова" на 4 балла.

Следующий поединок в рамках чемпионата России краснодарцы проведут в Москве против столичного ЦСКА. Матч пройдет 18 августа.

"Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 2:2 (0:1)

Голы: Эменике, 30 – 0:1; Бальде, 66 – 1:1; Шандао, 70 – 2:1; Мовсисян, 75 – 2:2.

"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Тлисов, Каборе, Букур, Цораев (Уренья, 61), Попов (Соснин, 63), Сиссе (Бальде, 54).

"Спартак": Песьяков, Д. Комбаров, Боккетти, Кариока, Прашивлюк, Глушаков, Коста, Хурадо, Макгиди, Яковлев (Озбилиз, 62), Эменике (Мовсисян, 71).