Bloodhound Gang: Нас просто неправильно поняли

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Джаред Хасселхофф из группы Bloodhound Gang © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Джаред Хасселхофф из группы Bloodhound Gang © Елена Синеок, ЮГА.ру

Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф принес свои извинения за инцидент с российским флагом

Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф принес свои извинения за инцидент с российским флагом и заявил, что был неправильно понят.

Как сообщали ЮГА.ру, концерт группы Bloodhound Gang на пятом фестивале KUBANA был отменен после появления в Интернете ролика "Bloodhound Gang подтираются российским флагом в Украине". На видео, снятом на состоявшемся накануне концерте группы в Одессе, видно, как бас-гитарист засовывает российский флаг в штаны спереди и вытаскивает их сзади с фразой: "Только Путину не говорите".

Накануне выступления Bloodhound Gang на фестивале в Благовещенской министр культуры РФ Владимир Мединский связался с руководством Краснодарского края, после чего заявил: "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты на Кубани не будут"

Во время пресс-конференции на KUBANA басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф прокомментировал ситуацию и принес свои извинения. По его словам, во время концерта в Одессе музыканты, чтобы "угодить всем", подняли российский флаг, который зрители освистали. После этого флаг России музыканты решили кинуть в толпу.

"Возможно, это неправильно воспринимается. Дело в том, что у нас есть традиция — все, что сходит со сцены, проходит через мои штаны, будт то майка или что-то иное. Я хочу извиниться за то, что вы увидели. Я никого не хотел оскорбить, мы уважаем вашу страну", — пояснил бас-гитарист.

Несмотря на это, организаторы фестиваля KUBANA отменили концерт Bloodhound Gang, заявив, что группе "не место на этой сцене".

Как сообщали ЮГА.ру, рок-фестиваль KUBANA-2013 проходит с 1 по 7 августа в станице Благовещенской. Группа Bloodhound Gang должна была стать хедлайнером второго дня. 

Смотрите также

Bloodhound Gang: О российском флаге, Джастине Бибере и анапском вине (интервью)

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым