Туапсинский курорт принял почти 1 млн туристов

Краснодарский край

В Туапсинском районе принимают отдыхающих около 300 предприятий санаторно-курортного комплекса

Почти 1 млн туристов отдохнули в Туапсинском районе с начала курортного сезона. Такую цифру озвучили на малом курортном Совете с руководителями здравниц, представителями контролирующих, спасательных служб, сферы торговли. Заседание провел глава района Владимир Лыбанев.

В настоящее время на территории муниципалитета работают около 300 предприятий санаторно-курортного комплекса, в том числе, 140 гостиниц. 52% туристов прибыли в район по путевкам, остальные выбрали неорганизованный отдых. 35 детских загородных лагерей приняли 45 тыс. ребят, сегодня здесь отдыхают более 14 тыс. детей. Кроме того, район посетили 50 тысяч автотуристов, открыт 21 автокемпинг, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"Для всех нас наступило самое ответственное время. Впереди – последний месяц лета, бархатный сезон, и мы не имеем права расслабляться. Необходимо сконцентрировать все усилия, удержать планку на высоком уровне и достойно завершить оздоровительную кампанию. Одна из главнейших задач – все та же – обеспечить безопасный отдых, особенно для наших маленьких гостей", – отметил В. Лыбанев.

Он подчеркнул, что санитарно-эпидемиологическая ситуация в детских лагерях под жестким контролем, обстановка спокойная, случаи заболевания менингитом не выявлены. 

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году