Компания, построившая рухнувший в Краснодаре бассейн, не связана с олимпийской стройкой

Краснодарский край, Вся Россия

ОАО "КДБ", построившее частично обрушившийся в Краснодаре бассейн, не является генподрядчиком ГК "Олимпстрой"

ОАО "КДБ", построившее частично обрушившийся в Краснодаре бассейн, не является генподрядчиком ГК "Олимпстрой" и не связано с возведением спортивных сооружений в Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру,  утром 31 июля в Краснодаре дало трещину здание бассейна, расположенного возле стадиона "Кубань". Плавательный комплекс для краевой спортивной плавательной школы с двумя бассейнами возводился с марта 2012 года. Объект, стоимость которого составила 250 млн рублей, должен был быть сдан в эксплуатацию в августе 2013 года.

В качестве исполнителя работ по сооружению комплекса выступала группа компаний "Кубаньдорблагоустройство". При этом у ОАО "КДБ", ставшего единственным участником и победителем аукциона Департамента госзаказа Краснодарского краяна на строительство бассейна, отсутствует опыт возведения подобных сооружений.

На сайте компании указано, что основными заказчиками ОАО "КДБ"  являются ГК "Росавтодор", ГК "Олимпстрой",  ФГУ УПРДОР "Кубань", Управление автомобильных дорог Краснодарского края, ГКУ КК "Краснодаравтодор", администрации Краснодарского края и города Краснодара, МУ "Управление капитального строительства", МКУ "Служба заказчика", а также ряд крупных коммерческих компаний.

"ОАО "КДБ" не является генподрядчиком олимпийской стройки и никак не связано с сооружением каких-либо спортивных объектов в Сочи. Компания выступает лишь в качестве субподрядчика со стороны администрации Краснодарского края по строительству дорог. Речь идет примерно о 40 объектах дорожной сети. Никаких нареканий к качеству уже сданных проектов нет", - рассказал источник, близкий к ГК "Олимпстрой".

Смотрите также

Прорыв бассейна возле стадиона "Кубань" в Краснодаре (фоторепортаж)

Кто построил рухнувший в Краснодаре бассейн: справка по ОАО "КДБ"