Кубанским СМИ выделят дополнительно 152,1 млн рублей на информирование жителей региона о работе органов власти

Краснодарский край

Из бюджета Краснодарского края будут выделены дополнительные средства на информирование граждан о деятельности органов государственной власти средствами телевидения, радио, интернета

Власти Кубани на 155 млн рублей увеличат общий объем финансирования краевой целевой программы "Поддержка и развитие телерадиовещания, печатных средств массовой информации и книгоиздания, обеспечение информирования граждан о деятельности органов государственной власти и социально-политических событиях в Краснодарском крае" на 2009-2013 годы.

Так, согласно закону Краснодарского края №2779, дополнительные 152,1 млн руб. выделяются на обеспечение информирования граждан о деятельности органов государственной власти Краснодарского края, об общественно-политических и социально-культурных событиях. Основное внимание уделяется таким каналам информирования населения, как телевидение, радио, интернет.

"На 4,1 млн руб. увеличивается объем ассигнований на организацию и проведение профессиональных журналистских конкурсов и фестивалей, выставок, акций. Объем средств, направляемых на содержание, сохранность, эффективное и рациональное использование объектов государственной краевой передающей сети телевидения и радиовещания Краснодарского края и объектов телерадиовещательного комплекса края, напротив, сокращается на 850 млн рублей. Уточняются и критерии выполнения программы", – поясняется в документе.