Следователи распространили фото мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского на Ставрополье

Ставропольский край

На Ставрополье подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудников полиции и ряда других преступлений в Шпаковском районе был объявлен в федеральный розыск

На Ставрополье следователи распространили фото подозреваемого в совершении посягательства на жизнь сотрудников полиции. Это 40-летний ранее судимый житель города Ставрополя, занимающийся частным извозом, Юрий Еремин. Постановлением следователя он объявлен в федеральный розыск.

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, в ходе осмотра скутера, на котором передвигался Ю. Еремин, в нем были обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения В. Еремина и его задержание.

"Следствие рассчитывает на помощь граждан и просит всех, кто узнал изображенного на фото человека, позвонить по телефону 8 (8652) 23-66-33 или 8 962 441 02 21 (работает в круглосуточном режиме). Расследование уголовного дела продолжается", – заявили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, на Ставрополье ищут преступника, обстрелявшего двух полицейских: 1 из них погиб, другой получил ранения. Уголовное дело было возбуждено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).